Цзунцзы - традиция к празднику Драконьих лодок
Праздник лодок-драконов (китайский: 端午节, Duānwǔjié) — один из трёх самых значимых традиционных праздников в Китае, наряду с Китайским Новым годом и Праздником середины осени. Дуаньу отмечается на пятый день пятого месяца по лунному календарю, поэтому его также называют Праздником двойной пятёрки. Обычно он приходится на начало июня по григорианскому календарю и символически знаменует начало жаркого лета. В этом году праздник выпадает на 19 июня.
Звуки барабанов, зрелищные гонки разноцветных лодок и поедание цзунцзы — фаршированного риса треугольной формы, завернутого в бамбуковые листья, — являются наиболее узнаваемыми элементами праздника. За ними скрывается нечто большее: китайская легенда о чести и самопожертвовании, а также древние верования о защите от болезней и злых духов.
Мы в отеле «Пекин» в Минске очень любим и чтим китайские традиции. Каждый цзунцзы в наших наборах слеплен вручную нашими китайскими поварами с душой и вниманием к деталям. В одном наборе вас ждут два вкуса, проверенные веками: стыная мясная и нежная сладкая начинки.
В ресторане «Сезоны» вы можете сделать предзаказ на подарочные наборы цзунцзы по 6 или 8 штук с двумя начинками. Идеально для угощения и в подарок!
Стоимость:
98 BYN 6 шт./ 128 BYN 8 шт.
Аутентичный вкус, красивая упаковка, настоящая история в каждом кусочке.
Оформить заказ можно по телефону +375297004926
Другие новости
